1. В рулоне 6 м ткани. Сколько метров ткани в 7 таких рулонах? 2. В школу привезли 30 столов. В каждый из 4 классов поставили по 6 столов. Сколько столов осталось для школьной библиотеки? 3. В библиотеку привезли книги. После того как книги расставили на 6 полках, по 9 книг на каждой полке, осталось еще 43 книги. Сколько книг привезли в библиотеку?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 16:31
    0
    1. 42 метров

    2. 10 столов

    3. 97 книг
  2. 26 августа, 17:00
    0
    1 задача 6*7=42 м в 7 рулонах

    2 задача. 4*6=24 стола в классах

    30-24=6 столов для библиотеки

    3 задача 6*9=54 книги на полках

    54+43=98 книг привезли