Два катера отплыли из одной точки в противоположные стороны. Скорость одного катера 15 км/ч, а второго 13 км/ч. Составьте выражение, которое покажет, что скорость реки не будет влиять на расстояние между катерами в любой момент времени, если скорости катеров и рек постоянны.

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:44
    0
    Пусть скорость реки х км/ч, время движения катеров y км а катер со скоростью 13 км в час плывет по течению реки, тогда:

    (15-х) у = (13-х) у

    15-х=13-х

    15-13=х+х

    2=2 х

    х=1