На двух пристанях одинаковое количество катеров. Когда от них отошло 25 катеров, то на одной пристани осталось 10, а на другой 5 катеров. Сколько катеров было на каждой пристани?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 10:53
    0
    (x+x) - 25=10+5

    2x-25=15

    2x=15+25

    2x=40

    x=40:2

    X=20

    Ответ: на каждой пристани 20 катеров
  2. 5 апреля, 12:44
    0
    По 20 катеров было на пристанях