два автобуса двигались с одинаковой скоростью. Первый автобус был в пути 7 ч, второй 3 ч. С какой скоростью двигался автобус если первый из них проехал на 240 км больше чем второй

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:42
    0
    1) Способ

    х - скорость автобуса

    7 х-3 х=240

    4 х=240

    х=240/4

    х=60 км/ч - скорость автобуса

    2) Способ

    7-3=4 (ч)

    240:4=60 (км/ч)

    Ответ: 60 км/ч