В школу привезли 30 столов. В каждый из 4 классов поставили по 6 столов. Сколько столов осталось для школьной библиотеки?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 10:35
    0
    Было: 30 ст

    В каждый класс: по 6 ст

    К - во классов: 4

    Осталось:?

    можно выражением, а можно по действиям.

    по действиям:

    1) 6*4=24 (ст) - поставили

    2) 30-24=6 (ст) - осталось

    выражением:

    30 - 6*4 = 6 (ст) - осталось

    Ответ: 6 столов осталось для школьной библиотеки.

    или

    Ответ: 6 столов.
  2. 9 июля, 12:07
    0
    6 столов умножаем на 4 класса = 24 стола. Всего столов 30-24=6 столов