Длина прямоугольника 1 дм7 см, а ширина 9 см. найди периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 16:27
    0
    1 дм7 см = 17 см

    Р = (a+b) * 2 = (17+9) * 2 = 52 см
  2. 22 августа, 18:21
    0
    Переводим длину в см=17 см

    Далее делаем по формуле (17+9) * 2=52 см или 5 дм. 2 см.