Помогите с решением уравнения.

А) 0,7-1,2 х/1,3=10/26

Б) 3/5=6/2 х-8

Прошу помогите

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 07:25
    0
    Б) 3/5=6/2 х-8

    6 х=30-10 х

    6 х+10 х=30

    16 х=30

    х = 1,875

    А) 0,7-1,2 х/1,3=10/26

    23,66-31,2 х=13

    -31,2 х=13-23,66

    -31,2 х=-10,66

    х≈ 0'34