В хранилише привезли 1 т овощей. морковь составила 1/5 всех овощей. остальные овощи - картофель. сколько кг. картофеля привезли в хранилише

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 04:52
    0
    1 т. - 1000 килограмм.

    1) 1000/5 = 200 (кг) - морковь;

    2) 1000-200=800 (кг) - картофель.

    Ответ: 800 кг картофеля привезли в хранилище.
  2. 5 июля, 05:14
    0
    Матка ...