В магазин привезли овощи. 75% всех овощей составляет картофель, 9//40 (дробь девять сороковых) всех овощей - морковь, а остальные 160 кг - лук. Сколько всего овощей?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:40
    0
    100-75 = 25% - остальные овощи

    1-9/40=31/40 - остальные овощи

    1/4 - морковь и лук (1/4=25%)

    1/4 / 9/40=10/9 - морковь, тогда лук составляет 1/9 всех овощей

    значит 160 * 9 = 1440 - все овощи

    ответ: 1440