Детская игрушка машина, цена кторой равна 420 тг уценена на 15%. Для детского сада купили 7 игрушечных машин по сниженой цене. Сколько тенге было сэкономлено?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 07:56
    0
    1) 420*15:100=63 тенге экономия на 1-ой машинке

    2) 63*7=441 тенге экономия на всех машинок

    Ответ 441 тенге сэкономлено
  2. 16 февраля, 10:11
    0
    420/100*15 = 63 тг - составляет 15%, т. е это уценка товара

    63*7=441 тг сэкономили при покупки 7 машинок