Катер проплыл по течению реку за 2,4 ч расстояние 55 1/5 км. Скорость течения реки 2,5 км/ч. Найдите собственную скорость катера

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 13:06
    0
    X-скорость катера

    т. к. катер проехал по течению Vкат.=х+2.5

    S=V*t

    551/5 = (x+2.5) * 2.4

    110.2=2.4x+6

    2.4x=104.2

    x≈46
  2. 13 декабря, 16:00
    0
    55,02/2,4=22,925 км ч общая скорость

    22,925-2,5=20,425 км/ч скорость катера