Двое рабочих зработали 840 рублей. Первый работал 5 ч, а второй 7 ч. Сколько заработал каждый рабочий?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 15:28
    0
    840: (5+7) = 70 руб. запаботали рабочие вместе

    70*5 = 350 руб. заработал первый

    70*7=490 руб. заработал второй
  2. 5 июля, 17:40
    0
    1) 840:2=420 (р)

    2) 420:7=60 (заработал за час 1 рабочий)

    3) 420:5=85 (заработал за час 2 рабочий)

    4) 420+85=505 (р) (за 5 часов)

    5) 840-505=335 (р) (за 7 часов)