Как изменится частное 7,8:0,13, если к делимому прибавить 0,39?

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 18:22
    0
    7,8 : 0,13=60 - частное

    7.8+0,39=8,19 - новое делимое

    8,19: 0,13=63 - ноавое частное

    63-60=3 - на столько единиц увеличится

    63:60=1,05 раз - во столько раз увеличится
  2. 8 мая, 18:59
    0
    7,8/0,13=60

    (7,8+0,39) / 0,13=63

    63-60=3

    частное увеличится на 3