Извините, что много заданий, ну очень уж надо сестре сделать, а я не толкую

1) Чему равна сумма всех целых чисел расположенных на координатной прямой между числами - 13,8 и 17,6?

2) Как изменится частное, если к делимому прибавить 13 делителей?

3) В ящик имеющий форму куба с ребром 6 дм, укладывают маленькие коробочки шириной 3 см длиной 5 см и высотой 1 см. Какое наибольшее число коробочек поместиться в ящик?

4) Букет состоит из белых и красных роз, причем количество белых роз составляет 80% красных. Какую частью всего букета составляют белые розы?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 11:48
    0
    1) - 13 + (-12) + (-11) + (-10) + (-9) + (-8) + (-7) + (-6) + (-5) + (-4) + (-3) + (-2) + (-1) + 0+1+2+3+4+

    +5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17 = 14+15+16+17=62

    2) увеличится на 13.

    10:5=2 - было, (10+13*5) : 5=15, т. е. увеличится на 13

    3) 6 дм=60 см, объем куба равен 60*60*60=216000 (см³)

    объем коробочки 3*5*1=15 (см³), 216000:15=14400 (коробочек)

    4) 80% красных, тогда 20% белых, весь букет 100%, значит, 100:20=5, т. е белые розы составляют пятую часть букета.