В ящик, имеющий форму куба с ребром 6 дм, укладывают маленькие коробочки шириной 3 см, длиной 5 см и высотой 1 см Какой наибольшее количество таких коробочек поместится в этот ящик?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:44
    0
    объем ящика=60*40*50=120 000 см в кубе. объем коробки=1*2*3=6 см в кубе. значит в ящик поместится коробок=120 000:6=20 000 штук