Решите уравнения

1) 2x - 3 = 4

2) 6x - 2x + 1 = 5

3) 5 - 2/5x = 11

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:21
    0
    1) 2x=4+3

    2x=7

    x=7:2

    x=3.5

    2) 6x-2x=5-1

    4x=4

    x=1

    3) - 2/5x=11-5

    -2/5x=6

    -x=6: 2/5

    -x=6x5/2

    -x=3x5

    -x=15

    x=-15