4.

Грузовик

проехал расстояние 80 км.

Первую половину пути он ехал со скоростью 50 км/ч, а вторую половину

- со скоростью 75 км/час. Найдите среднюю скорость движения грузовика.

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 16:42
    0
    (50+75) / 2=62,5 км/час
  2. 6 сентября, 18:54
    0
    40/50=4/5 (дробь)

    40/75=8/15 (дробь)

    4/5 (др) + 8/15 (др) = 20/15 (др

    80 / 20/15 (др) = 80/1 * 15/20 = 60 км/ч