Поезд проехал с пункта А в пункт В. Первую половину пути проехал за 2,4 часа со скоростью 72,75 км/час. Вторую половину пути проехал за 3,6 часов. Найти среднюю скорость.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:12
    0
    1) 72,75 * 2,4 = 174,6 (км) - половина расстояния

    2) 174,6 * 2 = 349,2 (км) - общее расстояние

    3) 174,6 / 3,6 = 48,5 (км/ч) - 2 половина

    4) 72,75+48,5 / 2 = 60,625 (км/ч) - средняя скорость