Решите уравнение (x+2) (- x+6) = 0.

Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший

из корней.

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:50
    0
    (x + 2) (-x + 6) = 0

    х + 2 = 0 или - х + 6 = 0

    х = - 2 - х = - 6

    х = 6

    меньший из корней - это - 2.

    Ответ: - 2.