Вычеслить рациональным способом 147*85. + 53*60+147*15+53*40

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 04:21
    0
    53 (60+40) + 147 (15+85) =

    5300+14700=

    20000
  2. 5 августа, 07:08
    0
    147*85+53*60+147*15+53*40=147 * (85+15) + 53 * (60+40) = 147*100+53*100=100 * (147+53) = 100*200=20000