Тема "Удобный способ вычисления" Вычисли удобным способом и поясни свои вычисления.

) 3,452 + 17,23 + 1,548;

2) 4 * 34,23 * 25;

3) 54271 + 39999 + 10001;

4) 56 + 56 + 56 + 56 + 56 + 740 + 740 + 740;

5) 9,835 - 4,95 - 2,835;

6) 14,83 * 50 * 2 * 5;

7) 8,438 + 2,55 + 3,45;

8) 3 + 137 + 444 + 873 + 556 + 997

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:12
    +8
    1) 3.452+1.548=5

    5+17.23=22.23

    2) 4*34.23=136.92

    136.92*25=3423

    3) 39999+10001=50000

    50000=54271=104271

    4) 56*4=224

    740*3=2220

    2220+224=2444

    5) 9.835-2.835=7

    7-4.95=2.05

    6) 14.83*2*5=148.3

    148.3*50=7415

    7) 2.55+3.45=6

    6+8.438=14.438

    8) 3+997=1000

    444+556=1000

    873+137=1000

    1000*3=3000