Выполните действия, применяя сочетательное свойство сложения: а) (7357+2848) + 5152 = б) (54271+39999) + 10001 = в) 19999 + (4801+15200) = г) 18356 + (1644+2135)

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:56
    0
    а) (7357+2848) + 5152=7357 + (2848+5152) = 7357+8000=15357

    б) (54271+39999) + 10001 = 54271 + (39999 + 10001) = 54271+50000=104271

    в) 19999 + (4801+15200) = (19999+4801) + 15200 = 24800+15200=40000

    г) 18356 + (1644+2135) = (18356+1644) + 2135=20000+2135=22135