Помогите как делать

выполнить действия применяя сочетательное свойство сложения

(7537+2848) + 5152

(54271+39999) + 10001

19999 + (4801+15200)

18356 + (1644+2135)

помогите тему пропустила болела.

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 00:13
    0
    1. 15537

    2. 104271

    3. 40000

    4. 22135
  2. 3 декабря, 00:39
    0
    А) (7357+2848) + 5152 = 7357 + (2848+5152) = 7357 + 8000 = 15357 б) (54271+39999) + 10001 = 54271 + (39999+10001) = 54271 + 50000 = 104271

    в) 19999 + (4801+15200) = (19999+4801) + 15200 = 24800 + 15200 = 40000

    г) 18356 + (1644+2135) = (18356+1644) + 2135 = 20000+2135=22135