Длина стороны 1 квадрата-40 см

2 квадрата - 1 метр

напишите отношение площади большего квадрата к площади меньшего

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:27
    0
    В 1 м - 100 см

    Площадь одного квадрата 40•40=1600 кв. см

    Площадь второго квадрата 100•100=10000 кв. см

    1600/10000=16/100=4/25