номер 231

Выполните действия, применяя сочетательное свойства сложения

а) (79357+2848) + 5152

б) (54271+39999) + 10001

в) 19999 + (4801+15200)

г) 18356 + (1644+2135)

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 12:47
    +1
    а) (79357+2848) + 5152 = 79357 + (2848+5152) = 79357+8000=87357

    б) (54271+39999) + 10001 = 54271 + (39999+10001) = 54271+50000=104271

    в) 19999 + (4801+15200) = (19999+4801) + 15200=2480+15200=40000

    г) 18356 + (1644+2135) = (18356+1644) + 2135=20000+2135=22135
  2. 23 сентября, 12:54
    0
    а) (79357+2848) + 5152 = (2848+5152) + 79357=8000+79377=87357

    б) (54271+39999) + 10001 = (39999+10001) + 54271=50000+54271=104271

    в) 19999 + (4801+15200) = (19999+4801) + 15200=24800+15200=40000

    г) 18356 + (1644+2135) = (18356+1644) + 2135=20000+2135=22135