Из двух портов, расстояние между которыми 215 км одновременно в противоположных напровлениях вышли два теплохода. Скорость одного 23 км/ч второго 28 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 12 часов если будут двигаться стой же скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:49
    0
    23+28=51 км/час скорость удаления теплоходов

    51*12=612 км пройдут теплоходы за 12 часов

    215+612=827 км будет между ними