Довжына прямокутного паралепипеда доривнюе 80 см. його ширина становить 60% довжини и 40% висоти. обчислить обьем цього паралепипеда

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 08:46
    0
    V = a * b * c a = 80 см - длина b = 60% от а c = 40% от а

    80 : 100 = 0,8 см - 1%

    b = 0,8 * 60% = 48 см - ширина

    c = 0,8 * 40% = 32 см - высота

    V = 80 * 48 * 32 = 122880 куб. см - объём параллелепипеда

    Ответ: 122880 куб. см = 122 куб. дм 880 куб. см (1 куб. дм = 1000 куб. см)
  2. 30 марта, 08:56
    0
    1) 80 х 0,6 = 48 (см) ширина

    2) 80 х 0,4 = 32 (см) высота

    3) 80 х 48 х 32 = 122880 (куб см) объём