Довжина прямокутного параллелепипеда доривнюе 3,6 дециметров ширина установить 0,5 довжини и 0,9 высоты параллелепипеда яку частину об'эм цього параллелепипеда становить от об'эму куба з ребром 3 дм

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:47
    0
    Vп=abc; b=3.6 дм;

    a=3.6·0.5=1.8 (дм) ;

    c=a/0.9=1.8/0.9=2 (дм) ;

    V=1.8·3.6·2=12.96 (дм³) ;

    Vк=3³=27 (дм³) ;

    Vп/Vк=12.96/27=0.48;