Реши задачу Длина прямоугольника 8 см, а ширина на 3 см короче. Чему равен его периметр

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 16:41
    0
    (5+8) умножить на 2 это периметр
  2. 28 декабря, 17:50
    0
    8-3=5 (см) - ширина

    8*2+5*2 = 26 (см) - периметр

    ответ: 26 сантиметров