по клеточкам в тетради отрезки длиной 5 см 6 см 5 мм

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:58
    0
    2 клетки = 1 см

    1 клетка = 5 мм

    значит

    отрезок длиной 5 см = 5*2=10 клеток

    6 см = 6*2=12 см

    5 мм=1 клетка

    если там отрезок 6 см5 мм, то

    12+1=13 клеток