Двое рабочих делали одинаковые детали. один обслуживал 8 станков, делающих по 11 деталей в час каждый, а другой обслуживал 6 станков, обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. За сколько часов они изготовят вместе 1602 детали?

Запишите только действия и ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:31
    0
    Первый изготавливает за час 8*11=88 деталей.

    второй за час - 6*15=90 деталей.

    вместе ониза час делают 90+88=178 деталей.

    1602/178=9 часов