Школьники посадили саженцы яблонь и груш. Яблонь было посажено 20, а груш на 4 меньше. Сколько всего саженцев яблонь и груш посадили школьники? Сформулируй требование этой задачи. Что сначала надо узнать, чтобы ответить на это требование? Дополни формулировку данной задачи этим новым требованием (новым вопросом).

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 02:06
    0
    20-4=16 (с) - груши

    20+16=36 (с) всего