Помогите решить задачу? Школьники посадили саженцы яблонь и груш. Яблонь было посажено 20, а груш на 4 меньше. Сколько всего саженцев яблонь и груш посадили школьники?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 08:59
    0
    1) 20-4=16-саженцы груш

    2) 20+16=36-всего посажено саженцев
  2. 4 сентября, 10:42
    0
    1) 20-4=16-посадили штук

    2) 20+16=36-всего саженцев