Исследовательский центр провел опрос среди 840 учащихся с целью выяснить, сколько часов в день учащиеся проводят за компьютером. Центру ответили 75% учащихся, причем 5/6 тратят около 2 часов, 80% остальных около 3 часов, а остальные более 3 х.

Вопросы

Сколько учащихся ответили на вопросы центра?

Сколько учащихся проводят за компьютером около 2 х часов?

Сколько учащихся проводят более 3 х часов?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:18
    0
    840*0,75=630 (ч) - ответили центру

    630:6*5=525 (ч) - около 2 часов

    630-525=105 (ч) - остаток

    105*0,8=84 (ч) - около 3 часов

    630 - (525+84) = 189 (ч) - более 3 часов