Найди значение выражения 3 умножить скобка открывается 90 плюс 60 скобка закрывается минус 240 разделить на 8 равно

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 23:57
    0
    3 • (90 + 60) - 240 : 8 = (3 • 150) - (240 : 8) = 450 - 30 = 420
  2. 6 декабря, 00:40
    0
    3 (90+60) - 240/8 = 3*150 - 240/8 = 450 - 30 = 420

    Ответ: 420