Прямоугольная поверхность с длинной в 12 метров и высотой в 3,20 метров должна

быть обклеена обоями. Один рулон обоев является 10 метров в длинну и 50 сантиметров в ширину. Сколько рулонов нужно купить?

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 02:30
    0
    12*3,2=38,4 (м2) площадь поверхности

    50 см=0,5 м

    10*0,5=5 (м2) площадь одного рулона

    38,4:5=7,68 рулона нужно для того, чтобы заклеить поверхность

    7,68 = > 8 рулонов

    Ответ: нужно 8 рулонов

    Или

    12:0,5=24 куска длиной 3,2 м нужно для заклейки

    24*3,2=76,8 (м) обоев нужно для заклейки поверхности

    76,8:10=7,68 рулонов нужно

    7,68 = > 8

    Ответ: нужно 8 рулонов

    Ответы одинаковые
  2. 20 декабря, 04:13
    0
    S прямоугольной поверхности равна 12*3,2=38,40 м

    S обоев = 10*0,5=5 м

    38,40:5=7,68≈8 рулонов