Разложить на множители многочлен 4x квадрат + 4x + 1

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 17:26
    0
    4x^2 + 4x + 1

    D = 16 - 16 = 0

    X = (- 4) : 8 = - 0,5

    Ответ 4 (х + 0,5) (х + 0,5)
  2. 26 июля, 17:56
    0
    4 х²+4 х+1 = (2 х+1) ² = (2 х+1) (2 х+1)

    формула сокращенного умножения квадрат суммы