Решить уровнение икс * 32-123=3013

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 04:10
    0
    Решение:

    х32-123=3013

    х32=3013+123

    х32=3136

    х=3136:32

    х=98

    Проверка:

    98·32-123=3013

    3136-123=3013 (Всё верно)

    Ответ: х=98
  2. 29 апреля, 06:19
    0
    Х*32-123=3013

    Х*32=3013+123

    Х*32=3136

    Х=3136:32

    Х=98