На клумбе распустилось 6 желтых роз, а красных роз на 2 меньше. сколько красных роз распустилось на клумбе? сколько всего распустилось на клумбе роз? схема и решение

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:44
    0
    Жёлтые-6 роз

    красные-? роз, на 2 меньше

    Всего-? роз

    1) 6-2=4 (роз) - красных

    2) 6+4=10 (роз)

    Ответ