Упростите вырожение: корень 80 + корень 245 + корень 20

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:19
    0
    √80 + √245 + √20 = √ (16*5) + √ (49*5) + √ (4*5) = √16*√5 + √4*√5 + √49*√5 = 4√5 + 7√5 + 2√5 = 13√5