Участок прямоугольной формы длиной 125 см и шириной 80 см разделили на 5 равных частей половину одной из них засеяли пшеницей Какую площадь засеяли пшеницей

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 01:06
    0
    Решение:

    1) 125 х80=10000 (см2) Площадь всего участка.

    2) 10000:5=2000 (см2) Площадь одной из частей.

    3) 2000:2=1000 (см2) Площадь засеяли пшеницей.

    Ответ: 1000 см2.
  2. 23 мая, 03:50
    0
    125*80=10000 (см^2) - площадь всего участка

    10000:5=2000 (см^2) - площадь одной из частей

    2000:2=1000 (см^2) - площадь засеяли пшеницей