Решите уравнение : (1 7/8 х _ 2 1/3) * 4 4/5 = 4/5

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:31
    0
    1 7/8x-2 1/3=4/5:4 4/5

    1 7/8x-2 1/3=4/5*5/24

    1 7/8x-2 1/3=1/6

    1 7/8x=1/6+7/3

    1 7/8x = (1+2*7) / 6

    15/8x=15/6

    x=15/6:15/8

    x=15/6*8/15

    x=4/3