Помогите)

Вычислите удобным способом: (-8,7 + 2,9) + 8,7.

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 23:59
    0
    -8,7+2,9+8,7 = 2,9

    (8,7 сокращаются)
  2. 19 декабря, 00:18
    0
    (-8,7 + 2,9) + 8,7 = - 8,7 + 2,9 + 8,7 = (8,7-8,7) + 2,9 = 0 + 2,9 = 2,9