Дети за 2 дня посадили 64 дерева. Сколько деревьев было посажено каждый день, если число деревьев пропорционально числам 3 и 5. Задачи на пропорции.

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:51
    0
    3+5=8 частей вместе

    64:8=8 частей в одном дне

    3*8=24 дерева посадили в 1 день

    5*8=40 деревьев посадили во 2 день

    ответ 1 д-24 дерева. 2 д-40 деревьев