Как найти периметр прямоугольника, площадь которого 12 кв. см.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:20
    0
    12=2*6 или 3*4

    стороны могут быть 2 и 6 см или 3 и 4 см

    периметр будет = 2 * (2+6) = 16 см

    или 2 * (3+4) = 14 см