В геометрической прогрессии b3=16, b7=64. Найти b5.

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:46
    0
    За определением геом. прогрессии средний член равен корню произведению равноотдаленых членов:

    b5=√ (16*64) = 4*8=32