Расстоян е между двумя пристанями 45 км катер прошёл 5/12 этого расстояние за 1 1/3 часа остальной путь катер прошёл со скоростью 21 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:41
    0
    45*5/12=18 3/4 (км) 5/12 расстояния

    45-18 3/4=26 1/4 (км) прошел со скоростью 21 км/ч

    26 1/4:21=105/4:21=5/4=1 1/4 (ч)

    Ответ: второй участок прошел за 1 1/4 часа (или 1 час 15 мин)