Решить урпанение 195/х - 195/х+10 = 0,4

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 22:52
    0
    Приводим к общему знаменателю

    (195x + 1950-195x-0.4x^2-4x) (/x (x+10) = 0

    получается квадратное уравнение

    -0.4x^2-4x+1950=0

    0.4x^2+4x-1950=0

    d=3136 (16+0.4*4*1950)

    x1=-4+56/0.8=65

    x2=-4-56/0.8=-75