как решить примеры 195*5-5*195, 85*7+85*3, 97+97*9, 98*4-89*4, 92*9-92*8, 728-69-69

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 15:07
    0
    1. 195*5-5*195 = 0

    Умножим: 195*5 = 975

    Умножим: 5*195 = 975

    Вычтем: 975 - 975 = 0

    2. 85*7+85*3 = 850

    Умножим: 85*7 = 595

    Умножим: 85*3 = 255

    Складываем: 595+255 = 850

    Остальные так же:

    3. 97+97*9 = 970

    4. 98*4-89*4 = 36

    5. 92*9-92*8 = 92

    6. 728-69-69 = 590
  2. 3 февраля, 16:52
    0
    1) 195 * (5 - 5) = 0

    2) 85 * (7 + 3) = 850

    3) 97 * (1 + 9) = 970

    4) 4 * (98 - 89) = 4 * 9 = 36

    5) 92 * (9-8) = 92

    6) = 590