Дано уравнение 18+3 х=а+14. Найдите а, если корнем уравнения является число 2

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 18:52
    0
    18+3 х=а+14

    18+3*2=а+14

    18+6=а+14

    24=а+14

    а=24-14

    а=10
  2. 15 июля, 19:17
    0
    X=2

    18+3 (2) = a+14

    18+6=a+14

    24=a+14

    a=24-14

    a=10